Говорят, арахис полезен… Надо разобраться

Говорят, арахис полезен… Надо разобраться

С арахисом вообще происходит постоянная путаница… Его называют орехом, а это не совсем так. Точнее говоря — это совсем не так. Арахис такой же орех, как, например, фасоль, потому что он относится к семейству бобовых. Кто-то может возмутиться и сказать что-нибудь типа того, что, мол, мы его всю жизнь считали орехом, а тут на тебе…
Да, такое бывает. Когда-то и Земля считалась плоской…
Но все-таки, если мы теперь знаем, что арахис — это бобовое растение, то и применение его в пищу может тоже измениться.
Попробуйте приготовить из него суп, как из фасоли!
На этом путаница не заканчивается… Например, как правильно ставить ударение в слове: арахИс или арАхис?
Правильно — арАхис. Но это может показаться пустячком, тогда идем дальше…

Теперь о пользе арахиса.
В нем есть все, чтобы считать этот «орех-не орех» очень полезным. Витамины группы В и Е присутствуют в изобилии. Также содержится от 40 до 60 процентов масла, от 20 до 40 процентов белка, железо, фосфор, калий и т. д. Да много еще чего есть в нем полезного.
Считается, что арахис может укрепить наше тело против многих болезней, таких как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз и даже от преждевременного старения.
Но польза всегда хороша в меру и в случае с арахисом это особенно важно.
Много его есть нельзя именно из-за его полезных качеств.
А как удержаться, когда из арахиса делают сахарные орешки, употребляют в тортах и прочих вкусностях, которые сами по себе не являются полезными, но зато очень вкусными…
Арахис в сахаре — это вообще самое неудобоваримое сочетание, какое только можно придумать для этого бобового продукта. Но ведь вкусно и съедаешь много…
Поэтому этот земляной орех может нанести вред, но разве он в этом виноват?
Очень важно, чтобы арахис не был старым, прогорклым, заплесневелым. Иначе о его полезных свойствах можно забыть. Вроде бы очевидный момент, но…
Жареный арахис увеличивает свои полезные антиоксидантные свойства, но многие витамины улетучиваются. Но вкус тоже становится лучше. Вот такой вот противоречивый «орех-не орех» арахис.

Справка для покупателей, нацеленных купить арахис оптом прямо от завода: имеем возможность поставить арахис раннер, редскин крупными объемами. Ассортимент продуктов: арахис из Аргентины круглой, длинной формы; в скорлупе, сырой, жареный, в кожуре, бланшированный; разных сортов с показателями качества в соответствии с установками заказчика. Цена на аргентинский арахис оптом дается по требованию на почту.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Если заинтересовало обсуждение, оставьте ваш комментарийx