Сухофрукты — это десерт или витамины?

Сухофрукты — это десерт или витамины?

Всем без исключения известны сухофрукты, однако кто-то воспринимает их как лакомство, а кто-то как лекарство, прописанное доктором. В связи с распространенным мнением о пользе сухофруктов в Италии даже появилось модное направление питания: в летний и осенний периоды, то есть в сезон свежих фруктов, итальянки стали есть много сушеных, а также употреблять цукаты. В правильно высушенных фруктах содержится уникальный баланс витаминов и микроэлементов: кальция, железа, калия и магния. Для примера, курага содержит в себе дневную норму железа, поддерживающего уровень гемоглобина в организме человека, и кальция.

Сочетание курага-чернослив знакомо каждому россиянину с детства. Этот вид сухофруктов пользуется у нас наибольшей популярностью. Однако сегодня, когда сухофрукты переживают второе рождение, в магазинах появилось множество новинок: это фруктовые и ореховые смеси, цукаты, добавки к чаю, мюсли. Широко представлены также экзотические сухофрукты, продажа которых идет особенно бойко в холодное зимнее время.

Такой выраженный сезонный интерес к сухофруктам весьма полезен нашему организму. Именно в период межсезонья и холодов как никогда необходимо подкреплять иммунитет. С сухофруктами это делать очень легко. Сушеные яблоки употребляют при профилактике гриппа, сердечных и эндокринных заболеваний, а сушеная груша укрепляет желудок, способствует процессам кроветворения и борется с микробами. Такой «послужной список» есть у всех сухофруктов. Это не просто кондитерское сырье или десерт — а настоящий природный доктор!

Ссылка для оптовых покупателей, имеющих заинтересованность купить арахис оптом непосредственно от производителя: подтверждаем готовность заключить договор на арахис аргентинский редскин, раннер контейнерными нормами. Ассортимент продуктов: арахис из Аргентины длинной, круглой формы; в скорлупе, сырой, жареный, бланшированный, в кожуре; всевозможных сортов с качественными параметрами согласно с требованиями импортера. Цена на аргентинский арахис оптом дается по запросу на на электронный ящик.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Если заинтересовало обсуждение, оставьте ваш комментарийx